В Донецкой области от ОРВИ умер ребенок

В Донецкой области от ОРВИ умер ребенок
maps.vlasenko.net

Как сообщила заместитель главного санитарного врача Донецкой области Тамара Беломеря, ребенок заболел 8 марта, за медицинской помощью родители обратились на следующий день, 9 марта.

По ее словам, у ребенка были симптомы, характерные для ОРВИ, в том числе и высокая температура.

"У ребенка были симптомы респираторной инфекции по тем жалобам, которые рассказывала его мама, по тому, что успели увидеть врачи", - сказала Беломеря, отметив, что ребенок воспитывался в благополучной семье.

Также она отметила, что течение болезни у ребенка, клиническая картина заболевания развивались очень быстро: "Ухудшение состояния происходило очень быстро, поэтому проводимое лечение результатов не дало".

Для того, чтобы точно определить, что послужило причиной смерти ребенка, проводились и проводятся специальные медицинские исследования.

Напомним, в начале марта прокуратура Кировограда возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения медицинскими работниками городского роддома №2 им. Святой Анны своих профессиональных обязанностей и халатного отношения к ним, вследствие чего погиб новорожденный ребенок.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK