Регионалы приятно удивлены результатами голосования в Тернопольской области

Регионалы приятно удивлены результатами голосования в Тернопольской области
kommersant.ru

Предварительные подсчеты результатов внеочередных выборов в Тернопольский облсовет свидетельствуют о росте недоверия людей к власти даже в тех областях, которые традиционно поддерживали ее, считает лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Несмотря на результаты голосования, Партия регионов призывает признать волю граждан. Предварительные подсчеты голосов свидетельствуют о росте недоверия людей к власти даже в тех областях, которые традиционно поддерживали ее", - заявил Виктор Янукович, комментируя предварительные результаты выборов в Тернополе.

По словам лидера ПР, нельзя не признать тот факт, что граждане, которые проживают в Тернопольской области, вышли на выборы в областной совет и проголосовали. "С волей людей нельзя не считаться. Нужно дождаться объявления официальных результатов выборов и признать их", - сказал Янукович.

В свою очередь заместитель председателя фракции ПР Анна Герман заявила, что регионалы на выборах в Тернопольский облсовет, по предварительным данным, заняла третье место, получив более 10,2% голосов избирателей.

"В отдельных районах наша политическая сила получила даже 25% голосов. Этот результат неожиданный не только для нас, но и для аналитиков и свидетельствует о росте популярности Партии регионов в Западной Украине", - сказала Герман.

Как сообщалось, по результатам голосования на 98% избирательных участков в Тернопольский областной совет проходят семь политических партий, сообщил источник в областном избиркоме.

По его словам, лидирует ВО Свобода - 33,8%, второе место занимает партия Единый центр - 13,8%, затем Партия регионов - 9,7%.

На последних выборах в Тернопольский облсовет Партия регионов не получила ни одного места в этом облсовете.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK