Оснований для обжалования результатов выборов в Тернопольской области нет - КИУ

Оснований для обжалования результатов выборов в Тернопольской области нет - КИУ
АР

"Мы не видим оснований для обжалования результатов выборов и их отмены. Я давно не видел таких спокойных, хорошо организованных выборов, несмотря на все попытки их срыва. Несмотря на то, что БЮТ отозвал членов своих комиссий, кворума хватило”, -представитель КИУ Александр Черненко.

По словам Черненко, несмотря на ряд незначительных нарушений в день выборов, в целом выборы можно считать состоявшимися.

Что касается ситуации, сложившейся накануне выборов, то, по его мнению, все нарушения, которые могли стать основанием для обжалования выборов, были своевременно устранены.

Среди таких нарушений он назвал отсутствие сотрудников правоохранительных органов, которые должны были сопровождать избирательные бюллетени на избирательные участки.

При этом, комментируя итоги выборов, Черненко отметил, что высокий результат Единого центра скорее всего связан с личными рейтингами председателя Тернопольской областной государственной администрации Юрия Чижмаря.

Вместе с тем Комитет избирателей допускает, что БЮТ может попытаться заблокировать работу Тернопольского областного совета.

"Конечно, мы прогнозируем попытки обжаловать результаты выборов со стороны юридической команды БЮТ и даже попытки блокировать проведение первой сессии областного совета", - сказал председатель правления КИУ Игорь Попов.

При этом он отметил, что БЮТ теряет свои позиции на Западной Украине, однако, по его мнению, этой политической силе стоит не пытаться отменять невыгодные для нее выборы, а извлекать уроки и работать над повышением своих рейтингов.

Напомним, сегодня Блок Юлии Тимошенко заявил, что обжалует в суде результаты выборов в Тернопольской областной совет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK