Тягнибок: Победа на выборах открывает нам дорогу в парламент

Тягнибок: Победа на выборах открывает нам дорогу в парламент
umoloda.kiev.ua

Председатель политической партии Всеукраинское объединение Свобода Олег Тягнибок отмечает, что результат возглавляемой им политической силы на внеочередных выборах депутатов Тернопольского областного совета засвидетельствовал возможность украинских националистов самостоятельно пройти в Верховную Раду на следующих парламентских выборах.

"Предвыборный процесс был чрезвычайно сложным. Это было определенное испытание для Украины и для украинцев. Его можно оценивать как определенный перелом, переход от одной политической властной эпохи к другой", - сказал лидер ВО Свобода, добавив, что "время неидеологических цветных мегаблоков из фантиков, гигапартий начинает отходить".

"Победа на тернопольских выборах, да еще с таким результатом открывает нам дорогу в парламент. На этих выборах мы окончательно сломали миф, который существовал на протяжении последних лет, о непрохождении националистов и Свободы", - отметил Тягнибок.

Он объяснил, что результаты выборов в Тернопольский облсовет наконец сломают этот стереотип, и рейтинг возглавляемой им партии поднимется по всей Украине.

"Поскольку те, кто остерегались за нас голосовать из-за возможности зачисления голосов кому-то другому, наверное, уже потеряли такие опасения. Также тернопольские выборы развеяли миф о том, что ведущие политические силы будут вечно оставаться у власти. Политическая карта Украины будет серьезно меняться", - убежден Тягнибок.

Он также подчеркнул, что обвинение ВО Свобода в антисемитизме и русофобстве является инсинуациями с целью сформировать в лице украинских националистов образ врага.

"Я могу четко зафиксировать нашу позицию: мы не выступаем и не выступали против представителей национальных меньшинств, проживающих в Украине. Мы выступаем только в защиту прав национального большинства, то есть украинцев, и хотим, чтобы другие с уважением относились к нам", - подчеркнул политик.

Напомним, по предварительным данным, на выборах в Тернопольский облсовет лидирует ВО Свобода - 33,8%, второе место занимает партия Единый центр - 13,8%, затем Партия регионов - 9,7%. Блок Юлии Тимошенко получил около 8%

Вместе с тем Блок Юлии Тимошенко заявил, что обжалует в суде результаты выборов в Тернопольской областной совет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK