МИД Украины заканчивает разработку годовой программы по вступлению в НАТО

МИД Украины заканчивает разработку годовой программы по вступлению в НАТО
Корреспондент.net

"Подготовка программы активно осуществляется. На сегодняшний день, с точки зрения МИД, предварительный вариант годовой национальной программы находится на завершающей стадии", - сообщил спикер министерства Василий Кирилич.

По его словам, в МИД ожидают, что в ближайшее время будут согласованы ключевые позиции этой программы, которые лягут в ее основу, и документ будет передан, в соответствии с процедурой, на рассмотрение Секретариата НАТО.

"Наши надежды приходятся на апрель, и мы ожидаем, что в апреле годовая национальная программа станет документом, который определит порядок действий Украины на этот год в вопросе ее интеграции в НАТО", - добавил Кирилич.

Как сообщалось, в конце прошлой недели бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко выразил убеждение, что Украина имеет возможность через год-два стать кандидатом на вступление в НАТО.

Президент Украины 13 марта заявил, что вступление Украины в НАТО станет гарантом национального суверенитета и территориальной целостности страны, а также отметил, что не видит альтернативы вступлению в НАТО.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK