Университет Шевченко снижает стоимость обучения по контракту

Университет Шевченко снижает стоимость обучения по контракту
univ.kiev.ua

По словам проректора КНУ по научно-педагогической работе Владимира Бугрова, в университете реально оценили ситуацию и решили пойти на снижение стоимости обучения.

"Сейчас пересматриваем расценки для набора на следующий учебный год, и на некоторых наших факультетах год обучения будет стоить 5000 грн. Снизили оплату до 15% мехмат, философский, экономический факультет", - заявил Бугров.

Сегодня пишет, что в настоящее время минимальная стоимость контракта в университете имени Шевченко составляет 5410 грн на таких специальностях как математика, физика, механика, химия и геология.

Пока что в большинстве столичных вузов, по данным Сегодня, кризис ощутили в виде увеличения просьб о пересмотре платежей.

"Число обращений от наших студентов об отсрочке платежей из-за финансовых сложностей в семье увеличился. Все они могут перейти с посеместровой на помесячную оплату", - сообщил Бугров. 

Относительно перспективы изменения цен на следующий 2009-2010 учебный год многие столичные университеты заявили, что о каком-либо понижении стоимости контрактов не думают, ведь в таком случае придется снижать зарплату преподавателям.

"Снижение не планируем, поскольку вуз не поднимал цен уже два года. А повышение если и будет, то только по самым популярным специальностям", - сказали в НАУ.

"В КПИ стоимость контрактов и так была на пределе, а цены на все за этот год выросли минимум на 20%, поэтому максимум, что мы можем сделать, это не повышать цены", - сообщил также первый проректор НТУУ КПИ Юрий Якименко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK