Черномырдин рассказал, почему задержали Билоруса

Черномырдин рассказал, почему задержали Билоруса
synews.ru

Об этом Черномырдин заявил в интервью журналистам в среду, 18 марта, в Киеве

Как заявил Черномырдин, "я не могу комментировать ситуацию, так как я не в курсе дела. Но речь идет о том, давайте будем уж откровенными и не будем лукавить, что это запретительство, с одной стороны и с другой стороны, мы не однократно предлагали: давайте прекратим все этим списки, въездной-невъездной. Мы готовы в любую минуту все это похоронить, и чтобы никаких списков не было".

Как сообщалось, 18 марта, в Москве во время прохождения украинскими депутатами паспортного контроля возникла задержка с прохождением контроля народным депутатом Украины Олегом Билорусом. Билорус выразил возмущение по поводу данного инцидента.

В свою очередь, посольство Украины в РФ после выяснения причин инцидента сообщило, что Олег Билорус был задержан из-за сбоя в работе техники. По данному факту Посольством Украины подготовлена и направлена в МИД РФ нота с просьбой предоставить объяснения по данному инциденту.

Фракции БЮТ и НУ-НС назвали провокацией задержание российскими пограничниками председателя парламентского комитета по иностранным делам Олега Билоруса и призвали МИД отреагировать на это.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK