Ющенко считает ненужным заседание антикризисного круглого стола в Раде

Ющенко считает ненужным заседание антикризисного круглого стола в Раде
president.gov.ua

В частности, комментируя по просьбе украинских журналистов инициативу проведения завтра в парламенте круглого стола, Ющенко подчеркнул, что, с одной стороны, любой контакт между высшим руководством государства является не лишним. Но с другой стороны, уже сформирован формат таких встреч, в частности, в Секретариате Президента. Президент подчеркнул, что главной целью таких встреч должно быть обсуждение совместных действий власти, в том числе по выводу страны из кризиса.

"Я не возражаю против диалога, но очевидно, что здесь мы имеем какое-то дублирование. Я бы хотел уточнить, какие вопросы выносятся (на заседание круглого стола), возможно, там есть какие-то специальные задачи", - сказал Ющенко, отметив, что в случае, если круглый стол будет посвящен антикризисным мерам, то он не хотел бы, "чтобы мы дублировали, растягивали эти инициативы по кабинетам. И, в конце концов, из трех-четырех центров никакого управления антикризисными мероприятиями не было".

Ющенко сказал, что готов при необходимости расширить формат встреч, которые проходят в Секретариате Президента с участием премьер-министра, председателя ВР, руководителя НБУ, лидера оппозиции.

В то же время он отметил, что готов к диалогу в любом формате, если инициаторы круглого стола ставили целью обсудить любые другие вопросы, которые не входят в круг вышеупомянутого формата.

Как сообщалось, 17 марта председатель ВР Владимир Литвин заявил, что в парламенте 20 марта планируется провести круглый стол с участием Президента Украины Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и лидеров депутатских фракций относительно дальнейшего развития страны.

По его словам, начало заседания круглого стола планируется на 13:00.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK