Херсонский завод подтвердил информацию о сокращениях, но пообещал вернуть работников

Херсонский завод подтвердил информацию о сокращениях, но пообещал вернуть работников
politics.kherson.ua

В частности, директор ХМЗ Сергей Грисюк сообщил, что уже с 23 марта предприятие возобновит выпуск сельхозтехники, но уровень загрузки позволяет обеспечить работой только 360 сотрудников ХМЗ из 1050.

По словам директора, планируется плановая загрузка – до 5 млн гривен товарной продукции в месяц с нарастанием показателей до конца года.

По информации Грисюка приказ о сокращении будет аннулирован и люди вернутся на предприятие сразу же после утверждения и принятие правительством программ о поддержке отрасли сельхозмашиностроения, анонсированные Кабмином во время заседания по вопросу ХМЗ.

Также директор отметил, что сейчас администрация проводит реструктуризацию мощностей предприятия под имеющуюся загрузку, а с перспективами сокращений персонала будет определяться в ходе процесса реструктуризации.

Как сообщалось, ранее сегодня представитель профкома Петровец Леонид Немченок сообщил о массовой рассылке работникам ХМЗ уведомлений о сокращении. С точки зрения профсоюза такие действия администрации завода противоречит коллективному договору, который существует между собственником предприятия и трудовым коллективом.

С начала февраля работники Херсонского машзавода проводили акции протеста, требуя выплаты 5,5 млн грн. долгов по зарплате. 3 февраля они захватили административное здание завода, а 2 марта – одно из помещений Херсонской областной госадминистрации.

Вчера, 18 марта, рабочие ХМЗ снова пикетировали Херсонскую облгосадминистрацию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK