Шамшур: Я не допущу сбоев во внешнеполитическом курсе

Шамшур: Я не допущу сбоев во внешнеполитическом курсе
day.kiev.ua

Об этом он сказал в программе Свобода на Интере в пятницу вечером.

"Если я буду утвержден, я попробую сделать максимально возможное за этот год, по крайней мере, сделать так, чтобы сохранить систему зарубежных дипучреждений, не допустить сбоев в процессе осуществления внешнеполитического курса, даже в этих чрезвычайно сложных условиях", - отметил Шамшур.

Шамшур: Я абсолютно сознаю то, что, вполне вероятно, моя работа, если я буду утвержден на этом посту, будет продолжаться приблизительно год.

Отвечая на вопрос о том, насколько в нынешних условиях министр иностранных дел может быть самостоятельным, Шамшур отметил, что будет пытаться выстроить систему взаимодействия таким образом, чтобы МИД наиболее последовательно осуществляло политику. 

Также политик осознает, что в случае назначения главой внешнеполитического ведомства может проработать на этом посту только до президентских выборов.

Шамшур: Я попробую сделать максимально возможное за этот год, по крайней мере, сделать так, чтобы сохранить систему зарубежных дипучреждений, не допустить сбоев в процессе осуществления внешнеполитического курса.

"Я абсолютно сознаю то, что, вполне вероятно, моя работа, если я буду утвержден на этом посту, будет продолжаться приблизительно год", - сказал он, добавив, что осознает все вызовы, в частности, сложную финансовую ситуацию в МИД, которая осложняет выполнение задач, возложенных на министерство.

Он также отметил, что не предлагал себя на эту должность, но принял предложение от Президента, внешнеполитические взгляды которого разделяет.

Напомним, кандидатуру Шамшура на пост главы МИДа 17 марта внес Президент Виктор Ющенко.

Вчера, 20 марта, Олег Шамшур заявил о том, что готов будет в любое время встретиться с представителями Партией регионов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK