Симоненко: Яценюк - очередной американский проект

Симоненко: Яценюк - очередной американский проект
zhitomir.info

Об этом лидер украинских коммунистов заявил 20 марта во время прямого эфира на Житомирском областном телевидении.

"В Украине сегодня разворачивается и раскручивается очередной американский проект, в рамках которого Ющенко и Кучма работают на избрание Яценюка Президентом, происходят определенные переговоры мощного капитала, в первую очередь, иностранного, для финансирования этого проекта", - сказал политик.

"Он будет продолжать реализовать политику, полностью подконтрольную иностранному капиталу",- убежден Симоненко.

По мнению Симоненко, избирать Президента должна Верховная Рада, потому что это на сегодня является единственным средством спасти Украину от дальнейшего ухудшения ситуации.

Симоненко: Он будет продолжать реализовать политику, полностью подконтрольную иностранному капиталу.

"В этой ситуации наша фракция поддержит вопрос внесения изменений в Конституцию об избрании Президента в парламенте, если в ВР оно будет поставлено на голосование. Потому что нужно сегодня передать ответственность за организацию власти перед народом тем политическим силам, которые нашли поддержку во время выборов"- сказал Симоненко. 

"Несколько лет назад избрали Президента, в прошлом году избрали ВР, ее избирали уже под новые условия, которые сложились в обществе и для выполнения новых задач перед обществом. Обстоятельства изменились, и это нужно учитывать", - отметил он.

Как сообщалось 20 марта, Петр Симоненко заявил, что финансирование избирательной компании ВО Свобода в Тернопольский облсовет обеспечил бизнесмен Игорь Коломойский.

Напомним, согласно результатам опроса, проведенного Центром Разумкова, 11,8% опрошенных готовы проголосовать  за экс-спикера Верховной Рады Арсения Яценюка на выборах Президента.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK