В Полтавской области работница банка присвоила более миллиона гривен

В Полтавской области работница банка присвоила более миллиона гривен
Корреспондент

Как сообщили в МВД Украины, она заключила с физическими лицами соглашение о принятии денежных взносов на депозитные счета указанного учреждения на отмеченную сумму, деньги присвоила.

Миргородская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело за присвоение, растрату имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением.

Напомним, что вчера, 25 марта, милиция сообщила об аналогичном случае в Харьковской области.

Работница банка в течение прошлого года и двух месяцев этого года присвоила деньги клиентов банка - владельцев депозитных счетов в сумме более одного миллиона долларов, 420 тысяч гривен, 81,4 тысяч евро и 40 тысяч российских рублей.

Тем временем, многие украицы, чтобы получить свои депозиты, совершают отчаянные поступки. Вчера, 25 марта, женщина добилась возвращения депозита, приковав себя к двери Имексбанка в Ивано-Франковске. 18 марта в Полтаве вкладчица банка Надра, получив отказ в возвращении депозита, устроила драку. 9 марта 76-летний житель Ровенского района, раздевшись догола и угрожая самосожжением, добился возвращения части своего вклада на депозите в Укрпромбанке. В конце февраля в Севастополе один из вкладчиков Укрпромбанка приковал себя цепью к перилам и проглотил ключ от замка.

Также в Украине участились случаи ограбления банков.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK