Янукович готов блокировать трибуну ВР и будет "идти по нарастающей"

Янукович готов блокировать трибуну ВР и будет "идти по нарастающей"
ya2008.com.ua

Об этом он сказал на пресс-конференции, комментируя действия оппозиции.

По словам Януковича, если в понедельник "мы не услышим конкретно, когда будет принята антикризисная программа и бюджет под эту антикризисную программу, то мы будем идти по нарастающей". При этом он подчеркнул, что "мы будем действовать разными способами".

Отвечая на вопрос, не исключает ли он возможности блокирования парламентской трибуны, Янукович сказал: "Конечно, не исключаю".

Янукович вновь подчеркнул необходимость проведения досрочных парламентских и президентских выборов. По его словам, "чем больше власть будет занимать эти кабинеты, тем дальше страна будет скатываться в пропасть".

"Стабилизация экономическая и политическая наступит тогда, когда состоится смена власти, и чем скорее это состоится, тем лучше", - подчеркнул лидер Партии регионов.

В то же время, отвечая на вопрос, когда могут состояться эти досрочные выборы, Янукович сказал: "я бы не стал гадать, когда будет эта дата".

По его словам, необходимо "читать законодательство", где это четко выписано. Лидер ПР отметил, что в том случае, если будет принято решение о досрочных выборах, они должны быть проведены "в два месяца".

Янукович отрицает намерение своей политической силы дестабилизировать ситуацию в стране массовыми акциями протеста с требованием отставки нынешней власти.

"Дестабилизация ситуации, ухудшение ситуации в регионах никак не входит в наши планы. Мы хотим изменить ситуацию к лучшему", - сказал он.

Янукович отметил, что целью акций протеста, которые организовывает ПР, является признание действующей властью тех ошибок, которые она допустила во время своей работы, а также отставка руководства страны.

В то же время лидер ПР отметил, что длительность акций протеста и их режим будет зависеть от того, как власть отреагирует на требования оппозиции.

Как сообщалось, Янукович на митинге в Крыму призвал к досрочным выборам в Украине.

Завтра Янукович примет участие в акции протеста на Майдане Незалежности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK