Симоненко: Кучма и Ющенко будут работать над избранием Президентом Яценюка

Симоненко: Кучма и Ющенко будут работать над избранием Президентом Яценюка
interrsvoboda.com

Об этом он заявил сегодня, 27 марта, во время пресс-конференции.

"Сегодня готовится новая технология на президентские выборы. Кучма и Ющенко как порождение американских интересов и системы технологии выборов у нас в Украине будут работать над избранием Яценюка Президентом", - сказал он.

Он отметил, что подготовка соответствующей технологии является свидетельством того, что на будущих президентских выборах определяющую роль будут играть внешние факторы, а не внутренние в виде волеизъявления украинских избирателей.

Симоненко также добавил, что на сегодня и СМИ подключились к активной поддержке Арсения Яценюка, поскольку по телевидению ежедневно показывают, "откуда приветы он передает украинскому народу, куда едет и каких поросят смотрит".

Говоря о возможности своего участия в президентских выборах, лидер коммунистов выразил убеждение, что сможет "достойно представить" интересы КПУ, если на съезде Компартии будет принято решение о выдвижении его кандидатуры на пост Президента.

"К участию в этой политической акции я готов", - сказал Симоненко, добавив: "Я смогу достойно представить интересы нашей партии".

Кроме того, Симоненко в очередной раз отметил, что фракция КПУ выступает за внесения изменений в Конституцию, в которых необходимо предусмотреть избрание Президента в Верховной Раде.

Как сообщалось, 22 марта, лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что президентскую избирательную кампанию лидера Фронта перемен Арсения Яценюка будет финансировать иностранный капитал.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK