В Донецкой области заемщик банка попытался его ограбить

В Донецкой области заемщик банка попытался его ограбить
prinx.ru

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, 30 марта около 16:50 в помещение Харцызского отделения ПриватБанка вошел неизвестный и под угрозой применения оружия потребовал деньги.

Однако работники банка не испугались, нажали тревожную кнопку, а охрана банка попыталась задержать грабителя. Но незадачливый грабитель тут же выбежал из помещения. Благодаря оперативным действиям милиции, злоумышленник был задержан всего в сотне метров от банка.

Грабителем оказался 26-летний местный житель. Выяснилось, что парень был заемщиком банка по ипотечному кредиту на покупку жилья. Половину полученных в банке денег он проиграл в игровых автоматах. Со слов задержанного, на преступление его толкнула необходимость выплачивать кредит.

При личном досмотре у налетчика был обнаружен и изъят макет пистолета и вязаная шапочка с прорезями для глаз. Кроме того, в сумке, находившейся при нем, были обнаружены носки, сменная обувь, быстровоспламеняющаяся жидкость для разжигания костров. По словам задержанного, все это он приготовил для того, чтобы избавиться от вещественных доказательств.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч.3 ст.187 Уголовного Кодекса Украины - Разбой. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, 12 февраля в Черновцах предпринята неудачная попытка вооруженного ограбления коммерческого банка.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK