Львов приостанавливает отопительный сезон

Львов приостанавливает отопительный сезон
Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент

Как сообщили во Львовском горсовете, с целью экономии средств жителей и рационального использования природного газа на время благоприятных погодных условий в городе Львовский городской совет приостанавливает подачу теплоснабжения в помещения.

"Главной целью прекращения является экономия средств. Когда на улице тепло, нет потребности в подаче тепла. Это дополнительные затраты жителей. А второй вопрос - экономия бюджетных средств", - заметил директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Юрий Голец.

"Нормы четко указывают, что при среднесуточной температуре +8 и выше, теплоснабжение прекращается полностью. Но целиком отопительный сезон мы не останавливаем, ведь ночью может быть и +5,+6!", - сказал Голец. Он объяснил, что к вечеру, когда температура воздуха понижается, теплоснабжение будет возобновлено. Кроме того, по словам Голеца, будет подаваться горячая вода.     

Как сообщалось, в Днепродзержинске власти рекомендовали руководителям теплопоставляющих предприятий города прекратить теплоснабжение тепловой энергии с 1 апреля, а не с 15 апреля, как это происходило раньше.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK