Партия регионов обещает вывести завтра на улицы Киева до 50 тысяч человек

Партия регионов обещает вывести завтра на улицы Киева до 50 тысяч человек
Reuters

Об этом он заявил сегодня журналистам в Верховной Раде.

"Я не знаю точно, сколько людей завтра примут участие в акциях протеста в Киеве. Это будут десятки тысяч, возможно, до 50 тысяч. Мы за это никому не платим", - отметил Чечетов.

Как сообщил заместитель председателя фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов, в Киеве массовые акции протеста пройдут с 11:00 до 12:00 возле Верховной Рады, Секретариата Президента, Кабинета министров, далее - с 13:00 митингующие соберутся на Майдане Незалежности и, по словам Ефремова, будут оставаться там, пока будет желание высказывать свои требования к действующей власти.

“Учитывая то, что власть продолжает политику на доведение народа до нищеты и, как результат, доведение государства до банкротства, мы проводим на этой неделе предупредительную двухдневную акцию”, - объяснил Ефремов.

В связи с этим он снова объявил требование Партии регионов к Президенту Украины Виктору Ющенко подать в отставку и одновременно подписать указ о проведении досрочных выборов в Верховную Раду.

"Думаю, что такое развитие событий, во-первых, сэкономит средства на проведение выборов, во-вторых, это поддержат все граждане государства", - сказал он.

Как сообщалось, Партия регионов намерена привезти в Киев 9 автобусов своих сторонников из Донецкой области для участия в акциях протеста против власти страны.

27 марта, в разных городах Украины прошли акции протеста сторонников Партии регионов. Рекорд по количеству митингующий установил Харьков, где на митинг Кризису - стоп! Власть - к ответу! собрались около 30 000 человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK