Кабмин отказался отменить льготы чиновникам при оплате комуслуг - ГУД

Кабмин отказался отменить льготы чиновникам при оплате комуслуг - ГУД
Корреспондент.net

"На территории наших санаторно-дачных заведений, по закону, имеют право проживать некоторые категории чиновников. Когда появилась проблема с сокращенным бюджетом, возник и вопрос: почему чиновник может платить лишь 30% коммунальных платежей?", - спросил Тарасюк.

В связи с этим, заявил он, ГУД предложило Кабмину сделать так, чтобы все полностью платили за то, что потребили.

"Мы не хотим зарабатывать на этом, но человек должен хотя бы платить за пользование электроэнергией, газом и теплом - в нашем бюджете нет возмещения этих платежей. Это нормальное явление", - подчеркнул Тарасюк.

Однако Кабмин, по его словам, ответил, что в условиях кризиса не имеет права создавать социальное напряжение на территории санаториев.

"Министрам, приравненным к ним категориям, судьям (в зависимости от размера дома - 50 или 100 метров) пришлось бы платить по 800-900 гривен в месяц", - сказал Тарасюк.

Как сообщалось, вместо запрошенного миллиарда гривен Кабмин прописал в бюджете на 2009 год для Верховной Рады 677 миллионов гривен. Дело сообщало, что депутаты вынуждены составлять черный список льгот, от которых им придется отказаться.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK