Блок Литвина: Нам предлагали два поста вице-премьеров и три кресла министров

Блок Литвина: Нам предлагали два поста вице-премьеров и три кресла министров
Корреспондент

В частности, отвечая на вопрос, почему Владимир Литвин открыто не заявляет о своих президентских амбициях, Шаров сказал:

"В самое ближайшее время мы соберем политсовет партии, а, возможно, проведем и съезд, где обговорим этот вопрос. Однако большинство членов политсовета убеждены: надо принимать участие в президентских выборах и побеждать".

А отвечая уточняющий вопрос, кого выдвинете кандидатом в президенты, он сказал: "Наш блок состоит из двух партий, но лидер у нас один - это Владимир Литвин".

Кроме того, Шаров отметил, что его фракция решила не принимать политического участия в формировании правительства, но всячески поддерживать положительные действия Кабинета министров.

"Хотя нам предлагали два поста вице-премьеров, три кресла министров… Но мы придерживаемся решений фракции и политисполкома Народной партии", - сказал Шаров.

Также в своем интервью Шаров отметил, что ему не нравится, когда его называют основным переговорщиком блока: "Но как главе фракции мне приходится участвовать в переговорах. Однако в нашей политической силе есть основное лицо - Владимир Литвин. Я лишь исполняю функции, согласованные с блоком и с председателем Народной партии, являясь своего рода коммуникатором блока. При этом всегда последнее слово остается за фракцией".

Напомним, на днях зампредседателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский заявил, что назначение президентских выборов на 25 октября защитит Верховную Раду от "искусственного роспуска".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK