В Донецкой области во время урока ученики жестоко избили учителя

В Донецкой области во время урока ученики жестоко избили учителя
rikatv.kz

Об этом рассказала учительница, работающая в одной из школ Константиновки.

По ее словам, насколько стало известно в учительских кругах города, в понедельник, 30 марта, во время проведения урока музыки в 6-м классе в классную комнату ворвались трое одинадцатиклассников этой же школы.

Они стали мешать проведению урока, оскорблять преподавателя и приставать к девочкам-шестиклассницам. Старшеклассники не реагировали на требования учителя покинуть класс, и когда учитель попытался защитить девочек, одинадцатиклассники стали его избивать.

Учитель, избитый до крови, поступил в больницу с переломом челюсти, многочисленными ссадинами, гематомами и т.д.

По словам учительницы, соседние с этой классной комнатой школьные кабинеты были пустыми, поэтому никто не слышал, что происходит на уроке музыки в 6-м классе. В милицию о происшествии сообщили родители шестиклассников, оказавшихся свидетелями жестокого избиения учителя.

В горуправлении милиции Константиновки никаких объяснений дать не смогли, лишь подтвердили сам факт избиения учителя и то, что он находится в больнице.

"В понедельник, 6 апреля, может быть, будет заключение медиков. То есть, заключение медицинского эксперта о получении телесных повреждений, о степени их тяжести, чтобы можно говорить - тяжело или нет избили, тогда и будет идти речь об идентификации ответственности", - сказали в горотделе.

На вопрос, почему до сих пор нет заключения врачей, ведь пострадавшему, находящемуся в больнице с 30 марта, делали операцию, в Константиновском горотделе милиции ответили: "Да, ему делают операции, но заключения медицинской экспертизы еще нет. На сегодня прокомментировать не можем, давайте подождем до понедельника".

"Сейчас собираются материалы и собирается вся докладная база, затем возбуждается уголовное дело, потом будем говорить, по какой статье, как было и на основании чего и кто виноват", - отметили в милиции.

Как сообщалось, в Козивском районе Тернопольской области после драки с сильными травмами госпитализировали двух пятиклассниц.

Ранее в школе Житомира школьники забили насмерть десятиклассника.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK