В Ильичевском порту обнаружена партия пистолетов турецкого производства

В Ильичевском порту обнаружена партия пистолетов турецкого производства
talks.guns.ru

Как сообщили в Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины, в результате установления каналов поступления турецкого оружия на городской рынок Ильичевска правоохранители выявили контрабандную партию пистолетов марки Zoraki в количестве 110 штук и 30 запасных магазинов к ним.

Как установили оперативники УБОП, найденная партия оружия была ввезена в порт морским путем из Турции. Грузополучатель - уроженец Донецкой области внес пистолеты в таможенную декларацию как газовые и стартовые, также в инструкции к ним было написано, что это газовое оружие.

В свод очередь эксперты установили, что ввезенное оружие отвечает всем требованиям, предъявляемым к боевому огнестрельному оружию, и пригодно для стрельбы патронами калибра 9 мм. По данным правоохранителей, такие пистолеты запрещено продавать и на территории Турции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Устанавливаются лица, причастные к поступлению данного огнестрельного оружия на территорию Украины.

Как сообщалось, в конце марта работники УБОП выявили на одном из рынков в Одесской области арсенал огнестрельного оружия, среди которого были четыре пистолета марки Zoraki турецкого производства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK