Азаров предлагает Тимошенко завтра уйти в отставку

Азаров предлагает Тимошенко завтра уйти в отставку
president.gov.ua

По убеждению Азарова, "у правительства завтра появится прекрасная возможность, - учитывая то, что оно не способно вывести страну из кризиса и не способно предоставить антикризисную программу, не способно разработать реальный бюджет, - спокойно подать в отставку и пойти на выборы".

"Прекрасная политическая возможность, и наш совет правительству - подумать над такой возможностью", - добавил Азаров.

Говоря об антикризисной программе, которую предлагает Партия регионов, он отметил, что речь идет о компенсации населению повышения цен на продукты питания, а также повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг и тарифов.

По словам Азарова, также Партия регионов выступает за стабилизацию ситуации в банковской сфере путем отказа от запретительных мероприятий, в частности, снятия депозитов.

В свою очередь, народный депутат Анатолий Кинах сообщил, что в своей антикризисной программе Партия регионов предлагает установить до конца 2009 года мораторий на повышение налогов. По его словам, также необходимо установить мораторий любые внеплановые проверки предприятий.

Кинах подчеркнул, что антикризисная программа должна приниматься "только в пакете со сбалансированными изменениями к бюджету" на текущий год.

Как сообщалось, бывший Президент Украины Леонид Кучма предложил фракции Партии регионов заблокировать трибуну Верховной Рады до принятия нового закона о выборах народных депутатов по открытым спискам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK