Во Львове задержана группа медиков, бравших взятки за справки

Во Львове задержана группа медиков, бравших взятки за справки
АР

Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины во Львовской области.

Все задержанные медики входили в состав врачебной комиссии. Среди взяточников врачи разных профилей: отоларинголог, невропатолог, хирург, терапевт и даже заведующий лабораторией.

Медики отказывались выдавать пациентам справки о состоянии здоровья без отдельной "компенсации". Каждая справка имела свою цену - от 70 до 100 гривен. Только за день они выдавали не менее 15 таких справок, за которые требовали взятки.

Возмущенные пациенты обратились в милицию. В течение месяца правоохранители пристально следили за работой врачебной комиссии. Медики брали взятки каждый день.

Конверт с деньгами получала глава комиссии, а после заседания комиссии делила полученные деньги между всеми ее членами. При очередной дележке их застали милиционеры.

Некоторые из задержанных медиков уже притягивались к ответственности за взяточничество.

В отношении участников комиссии возбуждено уголовное дело.

Напомним, в марте прокуратурой Соломенского района города Киева было возбуждено уголовное дело в отношении Главного государственного санитарного врача СЭС одного из районов столицы, который требовал и получил взятку за непроведение проверки в учреждении общественного питания.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK