Арестован судья Каховского суда

Арестован судья Каховского суда
Reuters

"Суд удовлетворил решение Верховной Рады, которая дала согласие на задержание и арест заместителя председателя Каховского городского районного суда Херсонской области Олега Крюковского", - сказал он.

16 апреля милиция задержала Крюковского, когда он на частном автомобиле возвращался из Киева с заседания Верховной Рады.

Дальнейшее следствие в отношении судьи будет продолжать милиция.

Напомним, 29 мая 2008 года в отношении Крюковского было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 15, пунктом 1 части второй статьи 115 Уголовного кодекса Украины, - покушение на убийство супругов Зварич Л.А., Зварича Е.Г. и их малолетнего сына Зварича С.Е.

Как отмечается в представлении Генеральной прокуратуры, 22 мая 2008 года приблизительно в 22:15 Крюковский из огнестрельного автоматического оружия осуществил с близкого расстояния больше 10 выстрелов по дому, где проживала его родная сестра Зварич Л.А. вместе с семьей.

Напомним, Верховная Рада приняла постановление О предоставлении согласия на задержание и арест (взятие под стражу) судьи местного Каховского городского районного суда Херсонской области Олега Крюковского.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK