Корабли ВМС Украины проверяют в море на соответствие стандартам НАТО

Корабли ВМС Украины проверяют в море на соответствие стандартам НАТО
new-sebastopol.com

На борту украинских кораблей находятся представители стран-членов НАТО и стран-партнеров. Кроме того, в мероприятии принимает участие санитарный самолет Ан-26 Вита Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Как сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины, на протяжении дня фрегат Гетьман Сагайдачний с вертолетом Ка-27пр, корвет Тернопіль и большой десантный корабль Костянтин Ольшанський проведут учения по универсальной обороне, тактческое маневрирование и передачу грузов на ходу, тренировку по организации буксировки поврежденного корабля, корабельные учения по радиационной, бактериологической и химической защите.

В рамках этого мероприятия экипажи кораблей, вертолета и самолета проводят самооценку 1-го уровня по стандартам Североатлантического альянса.

Как сообщалось, делегация специалистов 19 стран-членов НАТО и стран-партнеров прибыла в Военно-морские силы Украины 15 апреля.

Председатель Военного комитета НАТО, адмирал Джампаоло Ди Паола заявляет, что Альянс готов помочь Военно-морским силам Украины должным образом подготовиться к участию в международной антитеррористической операции по противодействию пиратству, если будет соответствующее политическое решение украинской власти.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK