Запорожская Свобода требует запретить вывешивать в городе флаги СССР

Запорожская Свобода требует запретить вывешивать в городе флаги СССР
Reuters

"Мы считаем решение об установлении красных флагов не только таким, что противоречит здравому смыслу, но и таким, что противоречит Конституции Украины, указу президента Украины О ликвидации символов тоталитарного режима на территории Украины", - говорится в заявлении облорганизации ВО Свобода.

По мнению националистов, инициаторы принятия решения должны понести административную и уголовную ответственность.

"Мы заявляем, что терпеть дальше такое надругательство над украинским государством мы не собираемся! В случае бездействия конституционных органов власти мы примем меры противодействия попыткам коммунистов размещать свои красные тряпки где-либо в городе", - заявили в облорганизации ВО Свобода.

Как сообщалось, на сессии 16 апреля депутаты Запорожского горсовета приняли решение, согласно которому в День Победы и День освобождения города перед зданиями городского совета, райадминистраций, управлений горсовета, коммунальных предприятий, зданий общеобразовательных школ, вместе с государственным флагом Украины в обязательном порядке будет вывешиваться красное знамя Победы с изображением серпа и молота.

17 апреля в Черниговской области райсовет города Прилуки принял решение, согласно которому во время празднования Дня победы в Прилуках на зданиях официальных учреждений будут вывешены красные флаги.

Также 9 мая на всех административных зданиях в Луганской области наряду с государственным флагом Украины вывесят и красные флаги.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK