Автор скандальной книги об Украине заявляет о запрете на ее ввоз в страну

Автор скандальной книги об Украине заявляет о запрете на ее ввоз в страну
Фото Сегодня

"У меня есть информация от близких к таможне людей, видевших документ, в котором указывались издания, запрещенные к ввозу в Украину из России - это моя Война 2010. Украинский фронт, книга еще одного дончанина Григория Савицкого Поле боя - Украина. Сломанный трезубец, книга луганчанина Глеба Боброва Эпоха мертворожденных, книга дончанина Бунтовского и бывшего одессита Калашникова Независимая Украина. Крах проекта", - сказал Березин.

Со своей стороны пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сообщила Сегодня, что никакого запрета нет. "Наши сотрудники сегодня обязательно поедут и купят эту книгу. Затем передадут на экспертизу, которая выяснит, призывают ли авторы нарушать суверенитет Украины. Если ответ будет положительным, не исключаю, что будет возбуждено уголовное дело", - говорит Остапенко.

Информацию о запрете ввоза книг в Украину опровергли и на таможне.

Комментируя появление своей скандальной книги, Березин завил, что Кремль ему "ничего не заказывал. Я как коренной житель Украины и бывший офицер очень обеспокоен процессами, которые происходят в нашей стране, и потерей ее обороноспособности. Своей книгой я хотел в художественной форме предупредить о грядущих опасностях".

В то же время, журналистам Сегодня удалось отыскать на столичном рынке Петровка книгу Независимая Украина. Крах проекта. Ее продавали за 45 грн.

Напомним, в начале 2009 года в России опубликованы и поступили в продажу сразу несколько книг, рассказывающих о крахе "украинского проекта" и неминуемой войне между РФ и Украиной.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK