На Прикарпатье запустили туристический проект ВелоСтрана

На Прикарпатье запустили туристический проект ВелоСтрана
АР

Инициаторы проекта заключили соглашения о сотрудничестве с десятью гостиными дворами и туристическими усадьбами в Яремче. На протяжении трех недель эти заведения станут первыми в Украине, которые будут должным образом обустроены для приема велотуристов.

Подписание соглашений состоялось 24 апреля в Яремче.

Каждый предприниматель, подавший заявку на сотрудничество, был отобран конкурсной комиссией и получил компактную мойку высокого давления фирмы Karcher. Новые партнеры ВелоСтраны также получат компенсацию расходов на обустройство удобств, необходимых велосипедистам: велогаражей, мест для их мойки, а также стоек для кратковременной стоянки двухколесного транспорта возле места проживания.

Соглашения о партнерстве предусматривают также тесное сотрудничество между заведениями приема туристов и проектом в сфере рекламы и информационной поддержки. В частности, с этих учреждений начнется создание сети мест, дружеских к велосипедистам (cyclists friendly).

Инициаторы проекта ВелоСтрана будут бесплатно на протяжении двух лет рекламировать эти заведения, привлекая к ним туристов из Украины и из-за границы. Участие в этой сети также возможно для других заведений, которые уже имеют готовые удобства для велотуристов.

Напомним, в прошлом году в разгар лета в Днепропетровске состоялась велосвадьба.

***

Проект ВелоСтрана реализовывается МОО Центр социальных и деловых инициатив в Яремче при поддержке Европейского Союза в рамках Программы соседства Румыния-Украина. Кроме сотрудничества с заведениями приема туристов, проект предусматривает разработку и обозначение велосипедных туристических маршрутов. В частности, 2 мая 2009 года начнется разметка первых 18 веломаршрутов разного уровня сложности, которые разработаны в рамках проекта.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK