ПР раскололась в вопросе придания русскому языку статуса государственного

ПР раскололась в вопросе придания русскому языку статуса государственного
АР

"В партии идет дискуссия по этому вопросу. Нельзя говорить, что вся партия регионов выступает за придание статуса государственного русскому языку. Члены партии в западном регионе не поддерживают введение в Украине русского как второго государственного языка", - сказал Чуднов.

По его мнению, в настоящее время не следует акцентировать внимание на языковой проблеме. "Не нужно нынче трогать этот вопрос - раз есть один государственный язык, то пусть так и будет", - подчеркнул регионал.

Чуднов предложил наложить табу на любые попытки узаконить государственный статус русского языка. Он уверен, что к решению языкового вопроса можно будет вернуться лишь тогда, когда улучшится социально-экономическое положение украинского народа.

"Простые люди поднимают вопросы языка, культуры в целом, тогда, когда имеют жилье, имеют, что съесть, когда имеют во что одеться, когда в "в хате" (имею ввиду в государстве) - благосостояние, спокойно и стабильно. Тогда и книжку или журнал хочется почитать, и в кино сходить, и телевизор посмотреть. Тогда и может возникнуть вопрос языка", - сказал лидер ивано-франковских регионалов.

Как сообщалось, Партии регионов неоднократно обещала придать русскому языку статус второго государственного.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK