Экс-чиновника Хмельницкой области приговорили к восьми годам тюрьмы

Экс-чиновника Хмельницкой области приговорили к восьми годам тюрьмы
Reuters

Об сообщил источник СМИ в милиции. Таким образом, суд признал виновным Смаровоза в совершении вышеупомянутых преступлений.

По данным пресс-службы Министерства внутренних дел, Смаровоз был задержан в июне 2008 года во время получения 100 тысяч гривен взятки от 2 жителей Красилова.

Он требовал и получил взятку за содействие в приобретении ними по заниженной цене комплекса филиала областной фармакологической фирмы.

В том же месяце прокуратура Хмельницкой области возбудила уголовное дело по статьям 368 (получение взятки) и 364 (злоупотребление властью и служебным положением) Уголовного кодекса.

В мае 2008 года Президент уволил Смаровоза с должности главы Красиловской райадминистрации Хмельницкой области.

Сегодня же стало известно, что Президент отстранил от должности председателя Балтской районной государственной администрации Одесской области Михаила Усатенко, которого задержали 13 марта во время получения взятки в размере 100 тысяч гривен.

13 апреля Президент отстранил от должности арестованного по подозрению во взяточничестве председателя Барышевской райгосадминистрации Киевской области. Этого экс-чиновника подозревают в получении 500 тысяч гривен взятки.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK