СБУ считает Россию и Казахстан партнерами для расследования дела о Голодоморе

СБУ считает Россию и Казахстан партнерами для расследования дела о Голодоморе
svpressa.ru

Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

"Из Казахстана поступают нам материалы. И Россия, и Казахстан - наши ключевые партнеры (по сбору доказательств по делу). В Казахстан мы даже направляем рабочие группы, которые вместе с казахскими коллегами в архивах делают электронные копии соответствующих документов об украинцах, пострадавших в результате этих преступлений, и уже мы их приобщаем к расследованию этого уголовного дела", - сказал он.

На вопрос относительно уверенности в предоставлении Россией необходимых документов Наливайченко ответил: "Безусловно, в любом случае они придут к этому".

По словам Наливайченко, если Россия начала рассекречивать свои материалы, "это дает основания быть уверенным, что они предоставят (нам) свои материалы”.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины 22 мая возбудила уголовное дело по факту осуществления геноцида в Украине в 1932-1933 годах, в результате чего погибли миллионы граждан, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 442 Уголовного кодекса Украины.

39% опрошенных Research&Branding Group позитивно оценивают признание Верховной Радой Голодомора 1932-33 геноцидом украинского народа.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK