БЮТ требует выяснить, причастен ли сын Ющенко к стрельбе возле ресторана

БЮТ требует выяснить, причастен ли сын Ющенко к стрельбе возле ресторана
Пресс-служба Президента

"Инцидент с нападением на граждан с применением огнестрельного оружия в Киеве, к которому по данным СМИ может быть причастен сын Президента Виктора Ющенко Андрей Ющенко, - требует серьезного и обстоятельного расследования", - отметили депутаты.

По данным СМИ, отмечают представители БЮТ, человек, который принял на себя вину за девять выстрелов на территории паркинга возле ресторана Казачок около 23:00 27 июня, был в компании с Андреем Ющенко, который исчез, не дождавшись милиции.

"В связи с этим мы инициируем создание в парламенте Временной следственной комиссии, которая должна рассследовать участие сына Президента Ющенко в этих позорных событиях. Если причастность Андрея Ющенко к выстрелам в центре столицы подтвердит независимое расследование, Виктор Ющенко должен понести политическую и моральную ответственность и подать в отставку", - отметили в БЮТ.

По их словам, это станет логическим продолжением отставок председателей РГА и ОГА в Кировоградской области, которые были инициированы Президентом на основании одних обвинений без какого-либо решения суда.

Напомним, по информации издания ОРД, вчера вечером, 27 июня, Ющенко-младший стрелял в экс-замминистра по вопросам чрезвычайных ситуаций Александра Капитулу. Издание отмечает, что сыну Президента удалось быстро скрыться с места происшествия, а вместо себя "подставить своего родственника Вали Багирова".

В МВД сообщили, что посетители киевского ресторана Казачок поздно вечером в субботу, 27 июня, применили травматическое оружие, не сумев решить возникший конфликт мирным путем. При этом никто не пострадал.

В милиции также опровергли информацию СМИ о том, что якобы в этом конфликте принимал участие сын Президента Андрей Ющенко. "Была стрельба, но не с сыном Ющенко. Это какая-то клевета", - сказали представители правоохранительных органов.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK