Переключиться на мобильную версию

В Днепре на концерте для ветеранов произошел инцидент с активистами С14

Вилкул сообщил о нападении радикалов на ветеранов - полиция отрицает агрессию активистов.
На мероприятии присутствовали 65 пенсионеров, переживших блокаду
На мероприятии присутствовали 65 пенсионеров, переживших блокаду
dv-gazeta.info

Читай также: Столетие боя под Крутами: в Киеве воспроизвели бой за Арсенал

В силу идеологических разногласий в Днепре в понедельник, 29 января, произошел инцидент на мероприятии, посвященном 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда, куда помимо приглашенных ветеранов и выступающих детских творческих коллективов пришли активисты националистической организации С14.

Об этом сообщает Информатор.

Мероприятие было организовано Оппоблоком в честь 74-й годовщины снятия блокады Ленинграда. На место инцидента вызвали полицию. Полицейские обыскали активистов С14, но запрещенных предметов у них не нашли. Как заявляют в полиции, присутствующие вели себя адекватно.

Народный депутат Александр Вилкул от Оппозиционного блока описал ситуацию следующим образом:

“Несколько часов назад в Днепре радикалы сорвали мирное мероприятие, приуроченное к 74-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Боевики в балаклавах и масках ворвались в Дом учителя, где проходил концерт для ветеранов, организованный моим фондом и депутатами от Оппозиционного Блока в Днепропетровском горсовете“ - сообщил народный депутат на своей странице в Facebook.

Также он отметил, что на мероприятии присутствовали 65 пожилых людей, которые пережили блокаду и сейчас проживают в Днепре.

Читай также: 100 лет бою под Крутами: Порошенко и Гройсман обратились к украинцам

Активист С14 Святослав описал ситуацию так: “Мы пришли на мероприятие Оппоблока, чтобы узнать, как они относятся к героям Крут и предложили вместе почтить павших Минутой молчания, а также спеть Гимн. В коридоре к нам подошли члены Оппозиционного блока Сергей Суханов и Наталья Начарьян, которые начали словесную перепалку. Данное мероприятие стало для нас примером того, как Оппоблок манипулирует общественным мнением, за счет значимых для Украины дат“.

Полиция не нашла запрещенных предметов
Полиция не нашла запрещенных предметов
facebook.com/OleksandrVilkul

Напомним, 29 января в Киеве прошел факельный марш в честь Героев Крут.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    30.01.2018, 16:27
Оценка:  +7
Сеемма
Лица прячут герои.
wahmurkadurnaya    30.01.2018, 16:26
Оценка:  -7
wahmurkadurnaya
А де це Лєнінград? В якій області України він знаходиться?
wahmurkadurnaya    30.01.2018, 16:26
Оценка:  -3
wahmurkadurnaya
А хто його блокував? Альт-Конрал-Дел все розблоковує. Чайник.
wahmurkadurnaya    30.01.2018, 16:26
Оценка:  -1
wahmurkadurnaya
альт-контРал-дел
wahmurkadurnaya    30.01.2018, 16:26
Оценка:  +1
wahmurkadurnaya
Якщо в смт дніпропетрівськ так шанують історію срср, то навіщо було перейменовувати себе на дніпро?
Woodbrother    30.01.2018, 13:38
Оценка:  -5
Woodbrother
Годовщина снятия блокады на территории вражеской страны - это так важно для жителей Днепра. 99,999999% местных об этом даже не догадывались.
Боцман__Кобза    30.01.2018, 13:38
Оценка:  -5
Боцман__Кобза
Да 65 стариков имеют огромное значение для миллионного города.
Big_ZANOZA4    30.01.2018, 13:38
Оценка:  +8
Big_ZANOZA4
Не тебе из Канады про Украину и украинцев про нашу историю рассуждать.
wahmurkadurnaya    30.01.2018, 16:26
Оценка:  -5
wahmurkadurnaya
Халат постирай, потом на люди вьіходи, дудочка!
wahmurkadurnaya    30.01.2018, 16:26
Оценка:  -4
wahmurkadurnaya
"нашу" - це чию саме?
Woodbrother    30.01.2018, 13:38
Оценка:  -7
Woodbrother
Big_ZANOZA4 - ваша история находится на тамбове. Вам чего дома не сидится ?
Ліsа    30.01.2018, 12:17
Оценка:  -3
Ліsа
вилкул уже режиссер? ))
Вурдалак    30.01.2018, 12:17
Оценка:  +13
Вурдалак
Смелые,а морды прячут?
Big_ZANOZA4    30.01.2018, 12:17
Оценка:  +10
Big_ZANOZA4
Полиция сырливые сосунки стариков не смогли защитить.
Woodbrother    30.01.2018, 12:17
Оценка:  -8
Woodbrother
А что, на пенсионеров кто то нападал ? Вы бредите .
Боцман__Кобза    30.01.2018, 13:38
Оценка:  -3
Боцман__Кобза
Было запланировано, что нападут. Но не срослось. А текст гневного возмущения уже заготовлен. Не пропадать же, раз написано.
Боцман__Кобза    30.01.2018, 12:16
Оценка:  -13
Боцман__Кобза
Если столько людей пережили ту блокаду и прожили после того еще 74 года, то может нам про ту блокаду что-то не то рассказывают?
Вурдалак    30.01.2018, 12:17
Оценка:  +12
Вурдалак
Дети не пережили блокаду? Родители им последнее отдавали.А потом их оттуда вывезли.
Боцман__Кобза    30.01.2018, 12:17
Оценка:  -10
Боцман__Кобза
Дети-ветераны?
Woodbrother    30.01.2018, 12:17
Оценка:  -6
Woodbrother
Вурдалак - дети коммунистов во время блокады жрали в том числе и торты и икру черную. Теперь им за это ордена понадовать ?
Big_ZANOZA4    30.01.2018, 12:17
Оценка:  +5
Big_ZANOZA4
"Дети войны" есть такое понятие, не такой ты и молодой уже что бы не знать.
Боцман__Кобза    30.01.2018, 12:17
Оценка:  -7
Боцман__Кобза
Ветераны "дети войны"? Я никогда раньше с такой формулировкой не сталкивался. Всегда это было отдельно: либо ветеран войны, либо дети войны. Но ветераны дети войны - это что-то новое в победобесии и вытиранстве.
Big_ZANOZA4    30.01.2018, 12:17
Оценка:  +5
Big_ZANOZA4
Какая же ты все таки ..., учился женился квартиру получил бесплатно, защищали тебя воевали за тебя чтобы ты...ползучая сейчас срал на них в коментах, ты где книжку партийную прячет, оборотень?
Woodbrother    30.01.2018, 13:38
Оценка:  -8
Woodbrother
Big_ZANOZA4 - у вас на россии в начале понапридумывали миллионы сказочек на тему Второй Мировой, а потом на этой почве конкретно рехнулись. Свои душевные болезни вам лечить надо, а не развивать и переносить на здоровых людей.
Spawn999    30.01.2018, 12:16
Оценка:  +11
Spawn999
Скоты сопливые. С пенсионерами воюют. Правильно, они же не отстреливаются.
Боцман__Кобза    30.01.2018, 12:16
Оценка:  -10
Боцман__Кобза
"... члены Оппозиционного блока Сергей Суханов и Наталья Начарьян, которые начали словесную перепалку"
Spawn999    30.01.2018, 12:17
Оценка:  +10
Spawn999
А они их должны были в объятия заключить на радостях?
Боцман__Кобза    30.01.2018, 12:17
Оценка:  -8
Боцман__Кобза
2 Spawn999

А ты понимаешь только крайности?
Spawn999    30.01.2018, 12:17
Оценка:  +9
Spawn999
Вот ЭТО уже крайность. Мы забываем историю. Именно на плечах воинствующих неучей приходит и нацизм и коммунизм и им подобные. Адольф тоже удачно выехал на ненависти немецкого народа к французам, пообещав им реванш. И были "дружины", и были "национальные идеи".
Woodbrother    30.01.2018, 12:17
Оценка:  -7
Woodbrother
Spawn999 - вот на вашей россии идеи Гитлера и победили в 21 веке .
Spawn999    30.01.2018, 13:38
Оценка:  +6
Spawn999
Боцман, Татария Московита мне не ближе, чем тебе. Хотя служил я в Москве. И во время службы хорошо усвоил, что толпа таких идиотов - это одно большое больное бешенством животное. Но тогда мы с подобными справлялись. И не вежу отличий между рэкетёрами 90х и этими продажными "активистами".
Боцман__Кобза    30.01.2018, 13:38
Оценка:  -9
Боцман__Кобза
2 Spawn999

Вы теряете здравый смысл и шарахаетесь из крайности в крайность.
Боцман__Кобза    30.01.2018, 13:38
Оценка:  -9
Боцман__Кобза
2 Spawn999

Есть Татария и есть Тартария. До 19 века Тартания считалась величайшей империей на Земле. Тебе об этом в школе рассказывали? А ведь это типичный пример фальсификации истории. И ты сейчас барахтаешься в сетях очередной фальсификации. Очередного мифа.
Spawn999    30.01.2018, 16:27
Оценка:  +5
Spawn999
Боцман, хоть погугли то, о чём собеседник говорит. А здравый смысл теряют те, кто радуется даже толпе ублюдков, якобы с Великой идеей. Потом, когда на улице ты или твои родные от таких выхватят поймёшь - о чём я.