В Днепре на концерте для ветеранов произошел инцидент с активистами С14

Вилкул сообщил о нападении радикалов на ветеранов - полиция отрицает агрессию активистов
В Днепре на концерте для ветеранов произошел инцидент с активистами С14
dv-gazeta.info

Читай также: Столетие боя под Крутами: в Киеве воспроизвели бой за Арсенал

В силу идеологических разногласий в Днепре в понедельник, 29 января, произошел инцидент на мероприятии, посвященном 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда, куда помимо приглашенных ветеранов и выступающих детских творческих коллективов пришли активисты националистической организации С14.

Об этом сообщает Информатор.

Мероприятие было организовано Оппоблоком в честь 74-й годовщины снятия блокады Ленинграда. На место инцидента вызвали полицию. Полицейские обыскали активистов С14, но запрещенных предметов у них не нашли. Как заявляют в полиции, присутствующие вели себя адекватно.

Народный депутат Александр Вилкул от Оппозиционного блока описал ситуацию следующим образом:

“Несколько часов назад в Днепре радикалы сорвали мирное мероприятие, приуроченное к 74-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Боевики в балаклавах и масках ворвались в Дом учителя, где проходил концерт для ветеранов, организованный моим фондом и депутатами от Оппозиционного Блока в Днепропетровском горсовете“ - сообщил народный депутат на своей странице в Facebook.

Также он отметил, что на мероприятии присутствовали 65 пожилых людей, которые пережили блокаду и сейчас проживают в Днепре.

Читай также: 100 лет бою под Крутами: Порошенко и Гройсман обратились к украинцам

Активист С14 Святослав описал ситуацию так: “Мы пришли на мероприятие Оппоблока, чтобы узнать, как они относятся к героям Крут и предложили вместе почтить павших Минутой молчания, а также спеть Гимн. В коридоре к нам подошли члены Оппозиционного блока Сергей Суханов и Наталья Начарьян, которые начали словесную перепалку. Данное мероприятие стало для нас примером того, как Оппоблок манипулирует общественным мнением, за счет значимых для Украины дат“.

%img2big%

Напомним, 29 января в Киеве прошел факельный марш в честь Героев Крут.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK