Во салонах красоты украинкам кололи суррогат ботокса - прокуратура

Одна женщина после введения некачественного препарата попала в реанимацию
Во салонах красоты украинкам кололи суррогат ботокса - прокуратура
shutterstock.com
Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительные акты в отношении матери и дочери, которые поставляли в салоны красоты по всей Украине китайский фальсификат под видом ботокса. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
 

Читай также: Памела Андерсон рассказала об уколах ботокса

Предприимчивые женщины заказывали в Китае вещество неизвестного происхождения по 25-30 долларов, а уже в Украине продавали его в салоны красоты по 130-150 евро.
 
“Незаконная деятельность семьи продолжалась в течение декабря 2016 по июнь 2017 года“, - уточнили в прокуратуре.
 
По данным следствия, у пациентов, которым вводили этот препарат, значительно ухудшалось состояние здоровья, а одна женщина вообще попала в реанимацию.
 
“Результаты проведенной экспертизы показали, что указанный препарат никогда не производился ни для одной страны и не был зарегистрирован в мире, а следовательно, он является фальсифицированным лекарственным средством, которое находится в незаконном обороте“, - отметили в прокуратуре.
 

Читай также: Британка 40 лет прожила без улыбки во избежание морщин

В настоящее время идет судебное разбирательство по обвинению женщин в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321-1 (приобретение, пересылка, хранение с целью сбыта и сбыт заведомо фальсифицированных лекарственных средств) УК Украины.
 
Стоит отметить, что обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.
 

Напомним, российски журналист и телеведущий Евгений Киселев в январе заявил, что у президента РФ Владимира Путина нет двойников, а его внешность (вплоть до антрополигических пропорций строения черепа и мышц лица) на протяжении долгих лет его правления изменилась из-за косметологических процедур.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK