ГПУ готова просить об экстрадиции Гужвы

Если журналиста Игоря Гужву объявят в розыск и следствие направит соответствующий запрос, Генеральная прокуратура Украины будет просить об экстрадиции журналиста в Украину.
ГПУ готова просить об экстрадиции Гужвы
ДонПресс

Генеральная прокуратура Украины готова просить у Австрии экстрадировать главного редактора издания Страна.ua Игоря Гужву. Об этом в четверг, 1 февраля заявил РИА Новости заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

Читай также: Главред Страна.ua объяснил отъезд в Австрию

По его словам, это произойдет в том случае, если он будет объявлен в розыск и следствие обратится с соответствующим запросом.

Накануне издание Страна.ua в обращении к президенту Украины заявило о том, что главный редактор выехал в Австрию, где попросил о политическом убежище из-за “давления со стороны властей“.

Гужва заявил, что в Украине получал угрозы физической расправы и убийства. Австрийские власти уже выдали главреду документ о пребывании в стране.

Напомним, Игоря Гужву обвиняли в вымогательстве. Народный депутат от фракции Радикальная партия Дмитрий Линько заявил, что редакция интернет-издания Страна.ua требовала от него денег за неразмещение компрометирующих материалов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK