Агеев признал свою вину и раскаялся - решение суда

Суд счел смягчающим обстоятельством искреннее раскаяние Виктора Агеева. Он получил только 10 лет
Агеев признал свою вину и раскаялся - решение суда

Россиянин Виктор Агеев, осужденный Новоайдарским райсудом за участие в террористической организации, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Об этом говорится в решении суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Согласно тексту решения, Агеев в СИЗО Старобельска, где он содержался во время досудебного расследования, характеризуется с положительной стороны, на диспансерном учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.

Читай также: Агеев заявил, что поехал бы воевать в Украину в любом случае

Суд счел смягчающим обстоятельством искреннее раскаяние Агеева. Обстоятельств, отягчающих наказание обвиняемого, суд не установил.

“Как следует из показаний обвиняемого, вину в совершении инкриминируемых ему уголовных преступлений он признал в полном объеме, выражал сожаление по поводу содеянного“, - сказано в тексте решения.

Срок отбывания наказания исчисляется с 25 января 2018 года. В него зачислят отбывание наказания во время предварительного заключения с 24 июня 2017 по 24 января 2018 включительно.

Читай также: Агеева задержали в туалете и без оружия - адвокат

Также в тексте решения суда сказано, что задержанный в июне 2017 года под Луганском Агеев был уволен с военной службы (срочки) в армии РФ в мае 2016 года. В тексте решения нет упоминаний о том, что после этого он заключил контракт в марте 2017 года (как говорила мать Агеева и он сам).

Напомним, 26 января суд признал Агеева виновным в участии в террористической организации и незаконном обращении с оружием и приговорил его к 10 годам лишения свободы. 

Согласно решению суда, в феврале 2017 года Агеев через объявление интернете узнал о наборе на службу по контракту в ЛНР, после чего прибыл в Луганск.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK