Турчинов о Javelin: Разговоров пока больше, чем конкретных шагов

Секретарь СНБО заявил, что пока не видел ни одного такого ракетного комплекса в Украине, и заверил, что первым сообщит, когда ВСУ получат "Копья"
Турчинов о Javelin: Разговоров пока больше, чем конкретных шагов

Вооруженные Силы Украины пока не получили от Соединенных Штатов противотанковые ракетные комплексы Javelin, хотя в Вашингтоне “все говорят“, что поддерживают такие поставки. Об этом на встрече с журналистами сказал секретарь Совета национальной безопасности Александр Турчинов.

Читай также: Порошенко: Джавелины поставят за счет США

“К сожалению, разговоров вокруг и относительно этого (передачи ПТРК, - ред.) больше, чем конкретных шагов“, - сказал он.

По словам Турчинова, сотрудничество между Украиной и США по этим поставкам “продолжается“.

“Пока что все - “за“, и все говорят, все поддерживают... Но я еще не видел ни одного переданного Украине Javelin. Надеюсь, в ближайшее время это будет“, - сказал он, добавив при этом - “но я надеялся еще с марта 2014 года“.

По данным СМИ, на первом этапе Украина может получить от США 35 пусковых установок и 210 противотанковых ракет Javelin на общую сумму 47 миллионов долларов.

В январе начальник Генерального штаба сказал, что украинская армия получит на вооружение американские противотанковые системы через 2-6 месяцев.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK