СБУ задержала экс-заместителя "министра спорта" Крыма

На административной границе с Крымом правоохранители задержали так называемого заместителя "министра спорта" полуострова. Мужчину обвиняют в антиукраинской деятельности.
СБУ задержала экс-заместителя "министра спорта" Крыма
ssu.gov.ua

Правоохранители задержали в Херсонской области бывшего так называемого заместителя "министра спорта" Крыма. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в пункте пропуска Каланчак на административной границе с временно аннексированной АР Крым бывшего заместителя министра спорта самопровозглашенного совета министров оккупационной власти", - сказано в нем.

Правоохранители установили, что бывший украинский чиновник с апреля 2015 года по май 2016 года занимал должность заместителя "министра спорта" Крыма.

После увольнения он продолжил антиукраинскую деятельность в составе рабочей группы по созданию программы Патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан РФ в Республике Крым.

В последнее время задержанный занимал должность секретаря регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации Добровольное общество содействия армии, авиации и флота России" деятельность которой направлена на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

По информации СБУ, экс-чиновник намеревался выехать из Крыма через Херсонскую область для решения личных вопросов.

Напомним, в Киеве задержали бывшего министра здравоохранения "республики Крым" Петра Михальчевского. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK