Переключиться на мобильную версию

В Киеве радикалы С14 разрушили Поклонный крест

Храм, на месте которого был установлен крест, в 1934 году разрушили коммунисты.
Радикалы уничтожили крест
Радикалы уничтожили крест
Скриншот из видео

В пятницу, 2 февраля, радикалы разрушили Поклонный крест, установленный в столице. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ.

Читай также: Во Львове ночью горела церковь УПЦ МП

Святыня находилась на месте храма святого великомученика Георгия Победоносца, построенного князем Ярославом Мудрым в середине XI века и разрушенного коммунистами в 1934 году.

Акт вандализма национал-радикалы сопровождали антицерковными лозунгами.

Ранее сообщалось о том, что Патриарх УПЦ КП назвал Путина новым Каином.

Комментариев (75)
Отсортировать по дате Вниз
ummon2    04.02.2018, 23:32
Оценка:  +1
ummon2
дeбилы
kuppa    04.02.2018, 14:01
Оценка:  +1
kuppa
ой дебилы, твари департировать нах..
irinapolina    04.02.2018, 14:01
Оценка:  +3
irinapolina
Ленина побороли, теперь победили крест, кто следующий враг?
Vano_1    04.02.2018, 14:01
Оценка:  +2
Vano_1
без божники твари
DenKo    04.02.2018, 13:58
Оценка:  -12
DenKo
абсолютно підтримую хлопців- мацкаляцькій бісовській секті не місце в Україні !!!
ipkiev    04.02.2018, 13:55
Оценка:  +3
ipkiev
И где доблестный авакович ,или уже в штаны наложил....................
Барабанщег    04.02.2018, 13:55
Оценка:  -6
Барабанщег
У кого-то из пукана пусть вылетают его "духовные скрепы"! Законы религии - для бездумного стада. Юридические законы - для всех граждан!
werytas    03.02.2018, 22:59
Оценка:  +4
werytas
Имей Бога в сердце своём. А не в Москве или Киеве..Или Иерусалиме или будь где. В средние века против иноверцев крестовые походы были. А теперь лбами единоверцев сталкивают. Это уже не вера, а политика..
Коцман__Бобза    04.02.2018, 01:50
Оценка:  +3
Коцман__Бобза
У наших предков азбука начиналась с буквицы Аз. Образ этой буквицы - человек, как Бог, воплощенный на Земле. А это означает, что у наших предков КАЖДЫЙ был Богом. Мы не рабы божьи. Мы сами - Боги. И христиане эту веру у нас отнял и вместо этого насадили свою рабскую религию.
kostya73    04.02.2018, 13:54
Оценка:  +1
kostya73
совершенно верно.
kostya73    04.02.2018, 13:54
Оценка:  0
kostya73
совершенно верно
chippolino2017    03.02.2018, 22:58
Оценка:  +9
chippolino2017
Голые бабы из Фимен срезали Крест на Институтской, где позже были убито много людей. Эти опять против Креста..это не патриоты, а провокаторы и позор Украины. Антихристы.
Коцман__Бобза    03.02.2018, 22:58
Оценка:  -9
Коцман__Бобза
А с чего ты взял, что эти события связаны?
sergei77    03.02.2018, 22:58
Оценка:  +7
sergei77
а куда смотрела новоиспеченная "национальная дружина"??