Непогода на Закарпатье: заблокированы трассы, обесточены почти 20 сел

Вследствие сложных погодных условий на дорогах Закарпатья затруднено движение тяжеловесного транспорта, а также полностью и частично обесточены 19 населенных пунктов.
Непогода на Закарпатье: заблокированы трассы, обесточены почти 20 сел
ГосЧС
 
В результате сильных осадков в виде снега в высокогорных районах Закарпатья на автодорогах затруднено движение тяжеловесного автотранспорта. Также обесточены 19 населенных пунктов региона, сообщает пресс-служба ГосЧС. 
 
Не все грузовые автомобили могут преодолеть заснеженные трассы, поэтому помощь в буксировке им оказывают подразделения оперативно-спасательной службы. 
 
"По состоянию на 21:00 3 февраля спасатели отбуксировали уже 29 автомобилей, которые застряли на заснеженных трассах. В основном это происходит вследствие того, что водители не меняют вовремя резину на зимнюю и не оборудуют колеса цепями противоскольжения", – говорится в сообщении ведомства. 
 
Отмечается, что в результате налипания мокрого снега произошло падение трех деревьев. Кроме того, остаются обесточенными 14 населенных пунктов полностью (Межгорский район – 6 н. п., Воловецкий район – 8 н. п.) и 5 частично (пгт Межгорье и Хустский район – 4 н. п.).

В трех областях Украины объявили штормовое предупреждение
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK