Минфин предупредил о новом мошенничестве с МММ

Украинцам начали поступать звонки от имени Министерства финансов с предложением получить "компенсации" за участие в МММ. Для этого просят оплатить "налог."
Минфин предупредил о новом мошенничестве с МММ

Министерство финансов предупреждает украинцев о мошенничестве с компенсацией за участие в акционерном обществе МММ. Об этом сообщается на сайте Минфина.

“В последнее время в Минфин поступают сообщения о том, что от имени Министерства осуществляются звонки гражданам и предлагается компенсация за минувшие участие МММ. Мошенники звонят из Киева под разными именами и говорят, что по решению суда Минфин сейчас выплачивает соответствующую “компенсацию“, - говорится в сообщении.

Как отмечается, далее мошенники сообщают, куда следует приехать, чтобы восстановить квитанции, и какой “налог“ для этого необходимо оплатить.

Читай также: Мошенник на интернет-покупках через почту украл миллион гривен

“Учитывая указанное сообщаем, что, поскольку в соответствии со статьей 152 Гражданского кодекса Украины акционерное общество самостоятельно отвечает по своим обязательствам, а также учитывая то, что государство не брало на себя обязательств по осуществлению любых выплат акционерам МММ, информация об осуществлении указанных выплат Минфином является неправдивой“, - подчеркнули в пресс-службе.

В то же время, с целью предотвращения мошенничества, в случае поступления в адрес бывших акционеров МММ соответствующих звонков, министерство советует обращаться в правоохранительные органы.

Читай также: МВД: Задержан организатор схемы “Ваш родственник в полиции“

Напомним, украинские власти предупреждали вкладчиков МММ-2011 о новом виде мошенничества с возвращением вкладов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK