Волкер встретился с Тимошенко в Вашингтоне

Лидер Батькивщины и спецпредставитель США обсудили миротворцев и роль Верховной Рады в реализации Минска
Волкер встретился с Тимошенко в Вашингтоне
twitter.com/SpecRepUkraine

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер и лидер партии Батькивщина в понедельник, 5 февраля, встретились в Вашингтоне.

Фото встречи опубликовал сам Волкер в своем Twitter.

“Встретился сегодня с Юлией Тимошенко, чтобы обсудить, как миротворцы ООН могли бы способствовать восстановлению украинской территориальной целостности, а также важную роль украинского парламента в реализации Минска. Также говорилось о необходимости обеспечить полное решение и не допустить замораживания конфликта“, - написал он.

Читай также: Волкер объяснил, что дает принятый Радой закон о Донбассе

В партии Батькивщина подтвердили, что делегация во главе с Тимошенко находится в США для участия в мероприятиях по программе Национального молитвенного завтрака.

“Руководство Верховной Рады проинформировано о командировке делегации Батькивщины по действующей процедуре“, - говорится в сообщении.

Национальный молитвенный завтрак с президентом США проводят ежегодно с 1953 года. По традиции, завтрак происходит каждый первый четверг февраля. На следующий день после завтрака будут встречи с украинскими гостями.

Напомним, ранее Волкер провел ряд встреч с представителями власти в Украине, а также с членами оппозиции . Так, 24 января, Волкер встретился с Оппоблоковцами Юрием Бойко и Сергеем Левочкиным, заявив о “интересной дискуссии“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK