Переключиться на мобильную версию

"Дружинники" в Киеве бьют людей и снимают это на видео

В городах Украины "работают" группы активистов, которые выискивают нарушителей порядка. Ударить человека они могут и за выброшенный на землю окурок.
"Дружинники" самоорганизовываются в такие группы
"Дружинники" самоорганизовываются в такие группы
t.me/cityknights

В Киеве и других городах Украины (Днепр, Львов, Винница, Кременчуг) уже несколько месяцев действует неформальная организация, которая называет себя “Лицарi мicта“. Эти люди самоорганизовываются в группы через свой канал в Telegram и патрулируют определенный район, выискивая нарушителей общественного порядка, а также тех, кто пьет алкоголь на улице и употребляет наркотические средства.

Новоявленные дружинники заявляют, что они выступают против насилия, но по факту часто применяют силу - “ иногда нам просто не оставляют выбора“. В качестве примера “вынужденного“ насилия они опубликовали такое видео драки:

Воспитательная работа так называемых рыцарей города
0:00 / 01:09

В одном из сообщений “рыцари“ описали, как применяли газ против человека, который отказался поднять выброшенный мимо мусорки бычок. Другого мужчину, который тоже не захотел поднимать мусор, они заставили “поцеловать асфальт“.

Газ за бычок
Газ за бычок
t.me/cityknights

Пример того, как рыцари пристают к курящим
0:00 / 00:57

“Скопление пьяного быдла вызывает шум и опасность для прохожих. Рыцари прогнали несколько компаний, но потом приехала полиция. Вместо того, чтобы прекратить распитие и дебош - полицейские сказали, что не дадут бить людей, поставили машину в пяти метрах от шумной компании, которая кричала и распивала“, - говорится в одном из сообщений.

Также однажды “рыцари“ вступали в конфликт с “титушками“, которых якобы заказал застройщик в одном из столичных парков. “Ато-титушки лезли через забор, как колорадские жуки и просили пощады“, - рассказал один из активистов.

Цель
Цель "дружинников"
t.me/cityknights

Читай также: Луценко предлагает изменить закон из-за “дружинников“

Напомним, что о схожих функциях - патрулирование города и пропаганда здорового способа жизни - заявили широко разрекламированные в СМИ Национальные дружины.

Как пояснил глава Национальной полиции Сергей Князев, в Украине могут существовать различные гражданские организации и формирования, однако ни одно из них не имеет права на милитаризацию.
 

Комментариев (226)
Отсортировать по дате Вниз
hhhhhjjf    15.06.2018, 09:32
Оценка:  +7
hhhhhjjf
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +5
providets333
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  0
providets333
Коцман__Бобза    07.02.2018, 13:28
Оценка:  0
Коцман__Бобза
Моя знакомая носит с собой карманную пепельницу. Покурила и спрятала в нее бычок. А когда я прохожу мимо соседней гостинки, возле нее вся земля покрыта окурками. Видимо им нравится жить в таком дерьме. А мне не нравится.
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -2
providets333
Коцман__Бобза    07.02.2018, 13:28
Оценка:  +2
Коцман__Бобза
Очень многие тушат бычек об урну и только потушив выбрасывают. Но есть и такие, которые распечатав новую пачку бросают мусор прямо под ноги. Или, взяв последнюю сигарету, бросают пачку где придется. Она не герит. Она не грязная. Положи в карман и донеси до ближайшей урны. Неужели так тяжело?
МиссГалактика  (аноним)  07.02.2018, 13:28
Оценка:  0
МиссГалактика
Странно,ведь окурок можно и о землю затушить и выбросить в урну.Никогда не сорю,и считаю,что сорят только жлобы,которым нравится жить в хлеве.
rashensvoloch    07.02.2018, 13:28
Оценка:  0
rashensvoloch
Так ніхто, окрім Вас не робить. Урни повінні бути з площиною або підставкою для гасіння. Як в Європі. Чули про таку?
KITE    07.02.2018, 13:28
Оценка:  +2
KITE
а бычек можна затушить и бросить в урну.
Valery776    13.02.2018, 21:51
Оценка:  -1
Valery776
Це реальна допомога поліції. Молодці хлопці.
LifeStriker    08.02.2018, 21:49
Оценка:  +9
LifeStriker
Идиоты малолетние , лучше бы собой занялись, книжку почитали
LifeStriker    08.02.2018, 21:49
Оценка:  +7
LifeStriker
А лучше сразу в АТО , там нужны такие парни которые свой пыл не знают куда деть
САНИТАР    08.02.2018, 14:00
Оценка:  +12
САНИТАР
А я на видео вижу статью. Нанесение телесных группой лиц. Чего эти ушлепки не идут к чиновникам, что набивают карманы баблом, к судьям, к полиции, в конце концов, которая по их мнению не выполняет обязанностей?
staropramen    08.02.2018, 14:00
Оценка:  -2
staropramen
хороший способ окультурить население, но мало эффективный, в китае к примеру за коррупцию расстрел, и то люди не боятся они воруют и их стреляют. а с нашим обществом и менталитетом только так и нужно, радикально и через пиздюлину.
Пища_для_ума    08.02.2018, 21:51
Оценка:  +4
Пища_для_ума
Тебя уже окультурила толпа шакалов, мерило праведности ты наше?
budservisrepenko    08.02.2018, 14:00
Оценка:  +15
budservisrepenko
Вот ище одна гопота завелась в стране.
bigigor88    08.02.2018, 13:59
Оценка:  -4
bigigor88
Людям не безразлично то, что происходит на наших улицах и то, что видят наши (Ваши) дети. Если наша полиция не может справиться с ушлёпками, которые бухают и срут вокруг себя - то с этим справятся такие люди. Ситуация настолько критична, что помогут только такие меры
big-evau2007    08.02.2018, 13:59
Оценка:  -10
big-evau2007
Слава Богу!!!! Есть еще нормальные люди!!!!!!! Спасибо!!!!!!
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  следующая →