Десятки нардепов прилетели в США на завтрак с Трампом

По словам Ляшко, около 50 депутатов прогуляли заседание Верховной Рады ради молитвенного завтрака с президентом США
Десятки нардепов прилетели в США на завтрак с Трампом

Главы фракций Блок Петра Порошенко Артур Герасимов и Батькивщина Юлия Тимошенко, а также еще около 50 нардепов уехали в США для участия в молитвенном завтраке с президентом Дональдом Трампом.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Заместитель главы фракции БПП Сергей Березенко объяснил журналистам, что это была “принципиальная позиция - чтобы Герасимов поехал и рассказывал, “что реально происходит в парламенте, кто принимает реформы, кто нет“.

Читай также: Тимошенко о встрече с Трампом возле туалета: Если бы это было возможно, там бы стоял весь мир

В то же время он ушел от ответа на вопрос, кто еще из членов БПП улетел в Вашингтон. “Огромное количество политиков, которые представляют оппозицию, поехали … которые там, по нашему мнению будут искривлять информацию, которая происходит в стране. Поэтому отсутствие Артура Владимировича (Герасимова – ред.) сегодня абсолютно оправдано. Он должен на этих встречах показывать альтернативную точку зрения, чтобы развеивать мифы, которые доносят нашим партнерам в США“, - сказал Березенко.

Кроме того, на молитвенный завтрак с американским президентом поехали три народных депутата из Народного фронта - Павел Унгурян, Антон Геращенко, Олег Кришин. Это подтвердил журналистам глава этой фракции Максим Бурбак.

Ранее в партии Батькивщина сообщали, что их делегация во главе с Юлией Тимошенко находится с визитом в США и намерена в том числе принять участие в молитвенном завтраке. В состав делегации входят также депутат Григорий Немыря.

Читай также: Кто из украинских политиков ездил на инаугурацию Трампа

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко утверждает, что в молитвенном завтраке участвуют более 50 народных депутатов Украины. “Вчера досрочно закрылось заседание парламента из-за того, что более 50 депутатов полетели на молитвенный завтрак в Америку“, - сказал он на утреннем пленарном заседании парламента в четверг.

Сопредседатель фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко уверяет, что из Оппоблока к Трампу никто не полетел. “Мы считаем, что это сугубо внутреннее религиозное дело Америки. И присутствие там и попытки использовать это в политических целях – неправильно“, - заявил Бойко. Также отказались от участия в торжественном мероприятии члены Самопомичи, о чем уведомила представителей СМИ пресс-служба фракции.

Как сообщает РБК Украина, также ожидается участие министра образования и науки Лилии Гриневич. председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко, уполномоченного президента по правам ребенка Николая Кулебы, директора департамента по делам религий Минкультуры Андрея Юраша.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK