Нардепу Полякову разрешили снять электронный браслет

В то же время суд продлил до 9 апреля другие обязательства народному депутату Максиму Полякову, в частности сдать документы для выезда за границу.
Нардепу Полякову разрешили снять электронный браслет
112.ua

Соломенский райсуд отменил депутату от Народного фронта Максиму Полякову обязательство носить электронный браслет. Об этом Украинской правде сообщил его адвокат Петр Бойко в четверг, 8 февраля.

По его словам, суд анализировал риски и понял, что они "существенно уменьшились". На данный момент осталось только проведение экспертиз и получение документов от Германии, касающихся другого фигуранта "янтарного дела" депутата Борислава Розенблата.

"Поэтому суд пришел к выводу, что поскольку остались простые следственные действия, поэтому чрезмерные обязанности не нужны", – добавил адвокат.

Бойко отметил, что в тоже время у Полякова остаются в силе залог, обязанность являться в суд по первому вызову, не общаться со свидетелями, сдать паспорта и не выезжать за пределы Украины без разрешения.

Как уточнили Радио Свобода в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, вышеперечисленные обязательства Полякову продлили до 9 апреля

Напомним, электронный браслет на Полякова надели 23 августа 2017 года.

Как сообщалось, 11 июля Верховная Рада лишила Максима Полякова неприкосновенности. Его вместе с нардепом Бориславом Розенблатом подозревают в причастности к так называемому "янтарному делу".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK