Начальник Генштаба: Форсировать Волгу не собираемся

Одним из главных направлений модернизации украинской армии является повышение ее мобильности - от батальонов до бригад, заверил начальник Генштаба
Начальник Генштаба: Форсировать Волгу не собираемся
mil.gov.ua

Угрозы для безопасности и территориальной целостности Украины могут быть с нескольких направлений, поэтому одним из ключевых приоритетов военной реформы и подготовки войск является повышение их мобильности. Об этом вчера, 8 февраля, на  встрече с членами Киевской ассоциации военных атташе заявил начальник Генштаба Виктор Муженко.

Читай также: Минобороны РФ опровергло громкое заявление Муженко

По словам главнокомандующего ВСУ, речь идет об оперативном перемещении бригад, полков и батальонов на опасные направления - исходя из активности и оценки характера действий противника.

Муженко заверил, что соответствующие действия, в том числе перемещения и маневры на большие расстояния воздушным, авто- и ж/д транспортом, своим ходом, отрабатываются в ходе стратегических учений “Летняя гроза-2016“, “Южный ветер-2016“ и “Несокрушимая устойчивость-2017“.

Также проходят учебные рейды десантно-штурмовых войск на расстояние более 1000 км, отрабатывается преодоление водных преград, которых немало в Украине.

“Мы не собираемся форсировать Волгу, мы собираемся идти по своей территории и по своей земле“, - резюмировал Муженко.

%vid1%

Напомним, начальник Генерального штаба ВСУ  ожидает, что украинская армия получит на вооружение американские противотанковые системы через 2-6 месяцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK