Переключиться на мобильную версию

Киев - хуже всех: Вятрович об результатах декоммунизации

Глава института национальной памяти считает, что Киев отстает в вопросах декоммунизации.
Вятрович заявил, что нужно убрать герб на щите Родины-мать
Вятрович заявил, что нужно убрать герб на щите Родины-мать
facebook.com

Владимир Вятрович рассказал о том, что процесс декоммунизации практически завершен. Заявление главы Украинского института национальной памяти прозвучало на Радио Свобода.

Читай также: краинским историкам теперь опасно работать в Польше - Вятрович

“Я могу сказать, что декоммунизация в контексте сноса символов тоталитарного режима практически завершена. Произошло переименование населенных пунктов (1987 городов и сел)… Демонтированы почти все памятники Ленину и другим коммунистическим вождям (около 2 500 шт)“, - уточнил Владимир.

Вятрович об декоммунизации с 18:17

При этом Владимир отметил, что самое большое отставание в этом вопросе продемонстрировал Киев.

“В Киеве до сих пор остаются те символы, которые должны быть демонтированы. Например, памятник Щорсу, советский герб на щите Родины-мать, арка Дружбы народов. Также переименованы далеко не все улицы“ - уточнил Вятрович.

Ранее сообщалось о том, что Вятрович объяснил “щупальца“ Цоя и Высоцкого. Владимир рассказал, что не призывал запрещать певцов.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
papamuz    11.02.2018, 19:25
Оценка:  +5
papamuz
Приходит на ум, что его в 13лет родила идиотка Фарион и воспитала по своему подобию.
pkm    11.02.2018, 16:35
Оценка:  -8
pkm
Ви тут кричите за історію совка, л'єте кучу лайна на Ветровича. Ми всі родились при совку, але це не для того щоб наші діти поклонялись ідолам комунізму. 90% НЕ ЗНАЮТЬ своєї історії, героїв які не роздумуючи клали голови за свою країну. Хто з вас знає історію свого родового дерева???
Херсонець    11.02.2018, 16:36
Оценка:  +7
Херсонець
Згоден з вами,але не здається вам ,що приховуючись декомунізацієй продовжують розкрадати країну,може треба починати з деолігархізації?
pkm    11.02.2018, 16:35
Оценка:  -11
pkm
Мужик просто добре робить свою роботу. Аби в головах провели декомунізацію всі. Сумно за режимчиком??? Як кажуть: "Якщо мучить ностальгія - чемодан, вокзал, росія"!
Компанит    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +11
Компанит
Убери свої лапи від мого міста
Херсонець    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +8
Херсонець
Я не за повернення до совка,але нехай висуне голову з любого вікна і там побачить,що 98% збудоване при союзі,а ми 20 років ставимо в Києві тільки пломби/житлові новобудови/ у хаотичному порядку і ні як не будуємо сильну державу,то може в голові не те і не там? І що декомунізація заважає красти?
Korotkih    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +7
Korotkih
Не 20, а 27 лет. И никак не могут разворовать то, шо при совке было произведено.
Хотя бы педин бизнес. Ничего окромя сотен магавзинов по всей стране за годы правления...
bimba09    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +13
bimba09
Он идиот. И таких много...
iviss    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +12
iviss
В Киеве Островский им помешал, сняли его бюст в одноименном парке, зачем? Это был этап истории. Да, если признано, что деятель был плачем - давайте. Но, доходит до идиотизма.
ATOS33    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +12
ATOS33
дак они и есть идиоты
гость__    11.02.2018, 16:35
Оценка:  +14
гость__
декомунизатор хренов ..сам родился при совке пусть сам себя декомунизирует
Maxxfactor    11.02.2018, 16:34
Оценка:  +15
Maxxfactor
Опять этот олигофрен?!
exolot    11.02.2018, 16:33
Оценка:  +17
exolot
Куда смотрит персонал психбольницы, что ему так часто удается убегать и еще "выдающиеся" интервью давать.