Убийства правоохранителей на Майдане: ГПУ объявила подозрения

"Определенной группе лиц" сообщили о подозрении в убийстве и покушении на убийство правоохранителей во время Евромайдана
Убийства правоохранителей на Майдане: ГПУ объявила подозрения
EPA/UPG

Смотри также: Волонтеры сделали видеореконструкцию событий 18 февраля 2014 года

Генеральная прокуратура сообщила нескольким лицам о подозрении в убийстве и покушении на убийство из огнестрельного оружия правоохранителей во время Майдана в 2014 году. Об этом на брифинге в понедельник, 12 февраля,сообщил прокурор ГПУ Алексей Донской, пишет Украинская правда.

По его словам, Генпрокуратура осуществляет уголовное производство по фактам убийств и покушений на убийства правоохранителей во время Евромайдана.

“В рамках этого производства сообщено о подозрении определенным лицам“, – отметил он.

Донской рассказал, что в рамках этого производства расследуются, в частности, обстоятельства противоправного применения огнестрельного оружия против правоохранителей со стороны “определенных групп лиц“. Эти случаи известны из средств массовой информации.

Ранее сообщалось, что в розыске по делам Майдана находится 91 человек. Генпрокуратура сообщила о подозрении в преступлениях против активистов Евромайдана двум руководителям Нацполиции.

Читай также: На Майдане могли стрелять из украденного во Львове оружия – адвокат Беркута

Напомним, Кабмин выделил 1,4 млн грн 22 людям, которые получили легкие и средние телесные повреждения в ходе массовых акций протеста с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK