Пожар в лагере Виктория: тела детей эксгумировали

Родственники погибших подозревают, что в одесском бюро судебно-медицинской экспертизы перед погребением перепутали тела детей. Теперь исследования будут проводить харьковские эксперты.
Пожар в лагере Виктория: тела детей эксгумировали
Скриншот из видео

Для проведения повторной экспертизы ДНК, которую требуют родители трех детей, погибших во время пожара в детском оздоровительном лагере Виктория, в Одессе провели эксгумацию. Об этом в говорится в сюжете ТСН.

Провести эксгумации ранее требовали близкие двух девочек.

Так, родственники девочек подозревают, что в одесском бюро судебно-медицинской экспертизы перед погребением перепутали тела детей. Теперь исследования будут проводить харьковские эксперты. Они извлекли из земли гробы детей и повезли на экспертизу.

Отмечается, что сомнения относительно того, чьи останки на самом деле в гробах, закрались у отца покойной Сони Мазур. До отдыха в детском лагере Виктория их дочке стоматолог удалил зубы. А в описаниях экспертизы тела, которое им выдали для захоронения, было указано совсем другое.

Читай также: Получена экспертиза по пожару в одесском лагере Виктория

“В описании экспертизы указаны зубы, которые не должны были присутствовать на верхней челюсти“, – рассказал отец погибшего ребенка.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в одесском лагере Виктория произошел масштабный пожар. Трое детей погибли, двое были госпитализированы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK