Порошенко: Я бы не хотел высылать Саакашвили

Глава государства Петр Порошенко заявляет, что экс-президент Грузии Михаил саакашвили нарушает украинские законы, занимаясь политикой у нас в стране.
Порошенко: Я бы не хотел высылать Саакашвили
korrespondent.net

Президент Петр Порошенко считает, что лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили не может заниматься политической деятельностью в Украине. Однако и не хотел бы его высылать из страны. Об этом глава государства заявил в интервью австрийскому изданию Profil, которое было опубликовано в понедельник, 12 февраля.

По словам главы государства, заниматься политикой в Украине могут только украинцы, а бывший грузинский президент откровенно нарушает законы. Вместе с тем Порошенко отметил, что депортацией Саакашвили должны заниматься соответствующие органы, хотя лично он против депортации.

Читай также: Задержанного Саакашвили депортируют в Европу – СМИ

“Он был осужден в Грузии. Его можно было выслать (из Украины - ред.), хотя я бы этого не хотел. Но это работа Государственной миграционной службы, пограничной службы“, - заявил Порошенко.

Напомним, 12  бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили задержали  в одном из киевских ресторанов. Сообщаются, что это были сотрудники ГПСУ.

Ранее официальный Тбилиси заявлял, что в Грузии Саакашвили ждет немедленный арест. Там он заочно осужден на три года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK